第九届中国医师协会神经内科医师大会

作者:   2016-05-10
字体大小:

第九届中国医师协会神经内科医师大会将于 2016 年 6 月 2-5 日在重庆、广州、太原、南京召开。此次会议采用「一会四地」模式,设置重庆为主会场,广州、太原、南京为分会场,力求最大程度上满足我国广大基层医师的培训需求;向我国神经内科医师提供丰富、高质量的疾病临床诊治和专业技术培训机会;切实减轻基层神经科医师参加会议的各类成本负担。

此次大会将继续遵照「贴近临床、行业培训、维权管理」的理念,四个会场均设置 10 余种临床诊治技能的培训课程,对当前神经内科医师临床诊疗、专业技能、医师维权等关键问题进行深入的交流和探讨。除此之外,为展现我国神经内科医师队伍的青春风采,会议期间将进行中国青年医师风采大赛——辩论赛,为进一步提高我国神经内科医师职业道德和执业水平,加强医师队伍建设,促进我国卫生事业的健康发展,还将对中国杰出神经内科医师进行表彰。现将具体事宜通知如下:

一、大会时间 
2016 年 6 月 2 日             报到注册
2016 年 6 月 3 日— 4 日     开幕式、正式会议
2016 年 6 月 5 日           闭幕式、中午撤离

二、大会地点 
(一)主会场:重庆(悦来国际会议中心)
(二)分会场:太原(山西国际会议中心)
(三)分会场:南京(南京国际青年会议中心)
(四)分会场:广州(广州白云国际会议中心)

三、会议内容
(一)神经内科技术培训:神经介入培训、神经影像培训、肌电与神经电生理培训、神经超声培训、神经 ICU 培训、神经重症监护、神经康复培训等。 

(二)神经内科临床疾病诊治技能培训:脑血管疾病、癫痫、认知障碍疾病,帕金森病与运动障碍疾病、疼痛与感觉障碍疾病,神经心理及情感障碍疾病、神经免疫疾病、神经感染疾病、睡眠障碍疾病、儿童神经疾病培训、脑与脊髓损害培训。

(三)学术报告:国内外著名专家讲授神经内科临床诊治的关键技术及相关领域研究最新进展。

(四)疑难病例讨论与医患互动:神经内科疑难病例讨论及神经内科病员教育、生活指导等医患互动活动。 

(五)热点讨论:将邀请国家卫计委、中国医师协会领导、法律专家、新闻媒体代表等人士围绕医学伦理、医师法律维权、医改现状和意见等当前热点问题进行现场讨论。 

(六)拟成立专委会/工作委员会:为进一步促进我国神经内科的发展,根据学科发展方向,此次大会拟成立以下 3 个专委会、3 个工作委员会:脑与脊髓损害专委会、神经放射专委会、神经超声专委会、精准医学与转化医学工作委员会、自律与维权工作委员会、少数民族地区学术促进工作委员会。 

(七)表彰中国杰出神经内科医师:围绕学术成就、基层服务、 医德医风、爱心奉献、杰出青年医师 5 大方面评选中国杰出神经内科医师奖,表彰对中国医疗事业的发展做出突出贡献的神经内科医师,展示当代神经内科医师救死扶伤、乐于奉献的精神风貌,促进我国医师队伍的行业建设和卫生事业的健康发展。

四、会议日程

点击此处查看详细日程信息

五、参会人员 

全国各医疗卫生机构、科研机构、高等院校从事神经内科临床、管理、科研的医护、技术及科研人员。 

六、大会组织机构

第九届中国医师协会神经内科医师大会会议整体组织机构

• 主办单位:中国医师协会  中国医师协会神经内科医师分会

• 名誉主席 :张雁灵   杨民   贾建平

• 大会主席 :谢   鹏   李明霞

•大会副主席:(按姓氏笔画顺序排列)
于生元   王   伟   王丽娟   王拥军   陈生弟   陈晓春   陈海波   洪   震   赵   钢   崔丽英                             

•承办单位:(按拼音顺序排列)
重庆医科大学
广东省人民医院(广东省医学科学院)
南京大学医学院附属鼓楼医院
南京医科大学附属南京医院
山西医科大学附属第一医院 
山西省人民医院
中国人民解放军第三军医大学附属西南医院
中国人民解放军第四军医大学附属西京医院

学术委员会
• 主 席:贾建平   谢 鹏
• 委 员:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   于生元   王小同   王文敏   王   伟   王丽娟   王拥军   王建平   王   柠  
王振海   王晓明   王新平   牛小媛   文国强   尹   琳   冯加纯   冯   娟   吕佩源   朱遂强  
朱榆红   任   惠   刘   宁   刘国荣   刘诗翔   刘春风   刘俊艳   刘新峰   许予明   孙红斌  
孙晓江   杜怡峰   杜彦辉   李小刚   李   卫   李亚军   李光来   李   威   李淮玉   李焰生  
杨金升   肖   波   吴世政   吴   江   吴海琴   何志义   闵连秋   汪   昕   汪   凯   张   成  
张兆辉   张志珺   张杰文   张昆南   张佳东   张   俊   张哲成   张晓君   张祥建   张   通  
张微微   张颖冬   张黎明   陈生弟   陈晓春   陈晓虹   陈海波   陈康宁   范学文   罗本燕  
周   东   周春奎   周冀英   郑   健   屈秋民   赵世刚   赵忠新   赵   钢   赵   斌   胡风云  
胡全忠   胡   波   胡学强   南光贤   钟维章   洪   震   贺茂林   秦   超   袁   军   莫雪安  
贾建平   徐仁伵   徐   平   徐江涛   徐安定   徐   运   郭   力   唐北沙   焉传祝   黄一宁  
曹秉振   崔丽英   崔其福   章军建   彭   英   彭   斌   程   焱   童绥君   曾进胜   谢   鹏  
蒲传强   楚   兰   廖小平   谭利明   樊东升   滕军放   魏翠柏   

组织委员会
• 主 席:(按姓氏笔画排列)
牛小媛   王丽娟   张颖冬   陈康宁   施福东   赵   钢   徐   运   

• 副 主 席:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   于生元   王   柠   王延江   王拥军   王振海   牛小媛   石向群   冯加纯  
朱榆红   任   惠   刘   鸣   孙红斌   杜怡峰   李柱一   杨清武   肖   波   吴   江   吴世政  
吴晓牧   何志义   汪   凯   张   俊   张小宁   张杰文   张微微   张黎明   陈晓春   陈海波  
罗本燕   周   东   赵世刚   赵忠新   胡风云   胡学强   秦新月   袁   军   莫雪安   徐江涛  
郭   力   唐北沙   黄一宁   黄家星   崔丽英   崔其福   章军建   彭   英   程   焱   曾进胜  
楚   兰   廖小平   樊东升   魏翠柏

• 委 员:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   于生元   万   琪   王小同   王文敏   王   伟   王丽娟   王   宏   王拥军  
王建平   王   柠   王振海   王晓明   王新平   牛小媛   文国强   尹   琳   石向群   卢祖能  
卢家红   卢德宏   冯加纯   冯   娟   吕佩源   朱遂强   朱榆红   任   惠   刘   宁   刘国荣  
刘   鸣   刘学源   刘诗翔   刘春风   刘俊艳   刘振国   刘新峰   许予明   孙红斌   孙晓江  
杜怡峰   杜彦辉   李小刚   李   卫   李月春   李亚军   李光来   李志伟   李柱一   李   威  
李继梅   李淮玉   李焰生   杨   弋   杨金升   肖   波   吴卫平   吴世政   吴   江   吴晓牧  
吴海琴   何志义   闵连秋   汪   昕   汪   凯   张小宁   张   成   张兆辉   张志珺   张杰文  
张昆南   张佳东   张   俊   张哲成   张晓君   张祥建   张   通   张微微   张颖冬   张黎明  
陈生弟   陈晓春   陈晓虹   陈海波   陈康宁   陈   琳   武   剑   范学文   罗本燕   周   东  
周华东   周春奎   周冀英   郑   健   屈秋民   赵玉华   赵世刚   赵忠新   赵   钢   赵   斌  
胡风云   胡全忠   胡   波   胡学强   南光贤   钟维章   施福东   洪   震   贺茂林   秦   超  
袁   军   莫雪安   贾建平   徐仁伵   徐   平   徐江涛   徐安定   徐   运   高   山   郭   力  
唐北沙   焉传祝   黄一宁   黄   文   曹秉振   戚晓昆   崔丽英   崔其福   章军建   梁战华  
宿英英   彭   英   彭   斌   董   强   程   焱   童绥君   曾进胜   谢   鹏   蒲传强   楚   兰  
管阳太   廖小平   谭   兰   谭利明   樊东升   滕军放   潘速跃   魏翠柏   

大会名誉秘书长: 
代有志   魏翠柏

大会秘书长 : 朱   丹

大会秘书处:
张玉虎   黄智恒   周俊山   赵辉   房亚兰   周新雨   付玉滢   张玉清   杨力凝   王海洋   涂   喆  

第九届中国医师协会神经内科医师大会西部主会场会议组织机构

大会主会场主席  :赵钢   陈康宁

大会主会场副主席:(按姓氏笔画顺序排列)
王延江   王学峰   王振海   石向群   任   惠   刘   鸣   吕发金   孙红斌   朱榆红   吴世政   
张小宁   李柱一   杨清武   周   东   姜玉武   徐   平   徐江涛   秦新月   彭   英   楚   兰   

主办单位:
中国医师协会
中国医师协会神经内科医师分会

承办单位:
重庆医科大学
中国人民解放军第四军医大学附属西京医院
中国人民解放军第三军医大学附属西南医院 

西部主会场学术委员会:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   于生元   马琪林   王   伟   王   柠   王小同   王文敏   王延江   王庆松  
王丽娟   王拥军   王学峰   王建平   王振海   王晓明   王新平   牛小媛   文国强   尹   琳   
邓景贵   帅   杰   田成林   冯   娟   冯加纯   宁玉萍   吕佩源   朱遂强   朱榆红   任   惠  
刘   宁   刘   鸣   刘   雁   刘开祥   刘运海   刘国荣   刘诗翔   刘春风   刘俊艳   刘振华  
刘新峰   汤永红   许予明   孙红斌   孙晓江   杜怡峰   杜彦辉   李   卫   李   威   李小刚  
李亚军   李光来   李自力   李志伟   李柱一   李淮玉   李智文   李焰生   杨庆雄   杨金升  
杨清武   肖   波   吴   江   吴世政   吴晓牧   吴海琴   何志义   余   丹   余小骊   闵连秋  
汪   昕   汪   凯   张   成   张   俊   张   通   张小宁   张兆辉   张志坚   张志珺   张杰文  
张昆南   张佳东   张哲成   张晓君   张祥建   张微微   张颖冬   张黎明   陆正齐   陈   军  
陈   玲   陈   涛   陈生弟   陈阳美   陈志斌   陈晓春   陈晓虹   陈海波   陈康宁   范学文  
林   航   罗本燕   季晓林   周   东   周春奎   周瑞玲   周冀英   郑   健   郑金瓯   屈秋民  
赵   钢   赵   斌   赵世刚   赵忠新   胡   波   胡风云   胡全忠   胡治平   胡学强   南光贤  
钟维章   洪   震   贺茂林   秦   超   秦新月   袁   军   莫雪安   贾建平   徐   平   徐   运  
徐   恩   徐仁伵   徐书雯   徐江涛   徐安定   殷小平   高小平   郭   力   唐北沙   资晓宏  
展群岭   焉传祝   黄一宁   黄仁彬   黄华品   黄瑞雅   曹秉振   崔丽英   崔其福   章成国  
章军建   彭   英   彭   斌   彭福华   蒋   莉   程   焱   童绥君   曾进胜   谢   鹏   蒲传强  
楚   兰   楼小亮   雷惠新   褚晓凡   蔡   毅   廖小平   廖卫平   谭   盛   谭利明   樊东升  
滕军放   潘小平   潘速跃   魏翠柏   

西部主会场组织委员会:(按姓氏笔画顺序排列) 
丁   里   于云莉   才   鼎   马建华   王   宏   王天成   王文敏   王为民   王丙聚   王伟文  
王延江   王守磊   王学峰   王津存   王振海   王晓明   王满侠   卞广波   邓艳春   石向群  
帅   杰   田   飞   田林郁   田淑芬   田锦勇   史树贵   吉维忠   成   江   吕   洋   朱   沂  
朱高平   朱榆红   伍国锋   任   惠   刘   宁   刘   鸣   刘   勇   刘   凌   刘之荣   刘诗翔  
刘春虹   刘南平   江   文   许   虹   孙红斌   严   勇   杜   芳   杜彦辉   李   卫   李   玮  
李   锐   李小刚   李长清   李正仪   李亚军   李光勤   李红燕   李志伟   李劲梅   李柱一  
李敬诚   杨   平   杨   琴   杨   琳   杨金升   杨晓莉   杨清武   杨新玲   束晓梅   肖   争  
吴   波   吴   珊   吴中亮   吴世政   吴海琴   何   俐   余   刚   邹晓毅   张   猛   张   蕾  
张小宁   张艺凡   张光运   张志强   张丽芳   张莉莉   陈   涛   陈   曦   陈永前   陈阳美  
陈红群   陈国俊   陈胜利   陈康宁   邵   明   邵西仓   苗建亭   范文辉   范学文   林   海  
罗   蓉   罗国刚   金   俏   周   东   周华东   周红雨   周冀英   郑   俊   郑   健   郑洪波  
屈秋民   承欧梅   赵   钢   赵玉华   赵立波   胡全忠   侯   倩   洪   桢   秦   超   秦新月  
莫亚雄   党静霞   徐   平   徐   竹   徐江涛   徐祖才   殷   梅   高   东   展群岭   黄   文  
商慧芳   梁   成   宿长军   彭   蓉   蒋   莉   韩军良   韩剑虹   韩雁冰   喻   良   鲁雅琴  
曾可斌   游明瑶   谢   鹏   楚   兰   赖晓晖   魏有东    

大会秘书长 : 朱   丹

大会秘书处:
史树贵   周振华   冯国栋   周新雨   付玉滢   周晶晶   王海洋   刘艺昀   张玉清   杨力凝  
刘兰香   蒲俊材   王   令   涂   喆   张涵萍   桂思雯   钟小刚   杜   芳

第九届中国医师协会神经内科医师大会华中分会场会议组织机构

• 分会场主席:徐运   张颖冬

• 分会场副主席:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   文国强   王建平   刘新峰   孙晓江   许予明   张杰文   李淮玉   李焰生  
杜怡峰   汪   凯   汪   昕   陈生弟   罗本燕   洪   震   赵忠新   焉传祝   章军建   廖小平  
滕军放   

主办单位:
中国医师协会
中国医师协会神经内科医师分会

承办单位:
南京大学医学院附属鼓楼医院
南京医科大学附属南京医院 

分会场学术委员会:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   于生元   王小同   王文敏   王   伟   王丽娟   王拥军   王建平   王   柠  
王振海   王晓明   王新平   牛小媛   文国强   尹   琳   冯加纯   冯   娟   吕佩源   朱遂强  
朱榆红   任   惠   刘   宁   刘国荣   刘诗翔   刘春风   刘俊艳   刘新峰   许予明   孙红斌  
孙晓江   杜怡峰   杜彦辉   李小刚   李   卫   李亚军   李光来   李   威   李淮玉   李焰生  
杨金升   肖   波   吴世政   吴   江   吴海琴   何志义   闵连秋   汪   昕   汪   凯   张   成  
张兆辉   张志珺   张杰文   张昆南   张佳东   张   俊   张哲成   张晓君   张祥建   张   通  
张微微   张颖冬   张黎明   陈生弟   陈晓春   陈晓虹   陈海波   陈康宁   范学文   罗本燕  
周   东   周春奎   周冀英   郑   健   屈秋民   赵世刚   赵忠新   赵   钢   赵   斌   胡风云  
胡全忠   胡   波   胡学强   南光贤   钟维章   洪   震   贺茂林   秦   超   袁   军   莫雪安  
贾建平   徐仁伵   徐   平   徐江涛   徐安定   徐   运   郭   力   唐北沙   焉传祝   黄一宁  
曹秉振   崔丽英   崔其福   章军建   彭   英   彭   斌   程   焱   童绥君   曾进胜   谢   鹏  
蒲传强   楚   兰   廖小平   谭利明   樊东升   滕军放   魏翠柏

分会场组织委员会:(按姓氏笔画顺序排列) 

丁   晶   丁美萍   丁新生   卜碧涛   于   欢   于   明   万   琪   卫   玲   马建芳   王   艺  
王   玉   王   伟   王   坚   王   亮   王   涛   王   康   王   蓓   王   毅   王小同   王小珊  
王云甫   王少石   王中原   王长青   王文昭   王永刚   王芙蓉   王治平   王建平   王树才  
王晓云   王晓平   王家勤   王翠兰   牛   琦   毛成洁   方   琪   方   琪   尹   又   邓学军  
左其龙   石静萍   卢祖能   卢晓东   卢家红   叶   民   田仰华   田向阳   毕晓莹   吕   文  
朱良付   朱春燕   朱海青   朱遂强   乔   芳   乔   凯   邬剑军   庄建华   刘   军   刘   颖  
刘卫国   刘艺鸣   刘合玉   刘学源   刘春风   刘振华   刘振国   刘绪宏   刘智胜   刘新峰  
刘新峰   汤荟冬   许予明   许勇峰   孙钦建   孙晓江   杜怡峰   李   玮   李   岩   李书剑  
李红戈   李君荣   李保敏   李铁山   李海峰   李雪萍   李淮玉   李敬伟   李焰生   杨   渊   
连亚军   肖世富   吴   伟   吴   坚   吴   德   吴云成   吴志英   何小明   何金彩   汪   昕  
汪   凯   沈雪峰   宋   波   宋水江   张   旭   张   丽   张   旻   张   勇   张   雄   张   馨  
张永巍   张兆辉   张红菊   张志宇   张志珺   张克忠   张青山   张杰文   张金涛   张宝荣  
张临洪   张剑平   张雪玲   张敬军   张新江   陈   旭   陈   嬿   陈生弟   陈先文   陈向军  
陈春富   陈贵海   邵   蓓   郁金泰   尚   伟   罗本燕   罗蔚锋   金庆文   周   晖   周志明  
周俊山   周盛年   周赛君   郑   帼   郑荣远   郑雪平   屈洪党   赵   辉   赵玉武   赵永波  
赵红如   赵秀鹤   赵国华   赵忠新   赵康仁   荣良群   胡   波   胡兴越   胡蓓蕾   柯   青  
柯开富   段瑞生   姜亚军   洪   波   洪   震   恽文伟   贺   斌   袁学谦   耿德勒   夏哲智  
徐   运   徐   俊   徐仿成   徐沙贝   徐南飞   徐格林   高   峰   高志强   郭守刚   郭起浩  
唐吉友   唐洲平   焉传祝   黄   月   黄红莉   黄丽娜   黄怀宇   曹   立   曹茂红   曹秉振  
崔桂云   章军建   彭   华   董   强   董万利   董海蓉   韩   巨   程   楠   程庆樟   曾丽莉  
谢安木   谢春明   靳令经   管阳太   谭   兰   黎   钢   滕军放   潘旭东   薛   峥   

秘书处:
秘书长:赵   辉   周俊山
秘   书:张佳慧   李韶雅   徐曼曼   徐丽娟   金佳丽   乔婷婷

第九届中国医师协会神经内科医师大会华北分会场会议组织机构名单

华北分会场执行主席:牛小媛   胡风云

华北分会场执行副主席:(按姓氏笔画顺序排列)
于生元   王拥军     王玉平   冯加纯   吕佩源   吴   江   杨   弋   何志义   张   俊   张微微  
张黎明   张   通   陈海波   赵世刚   施福东   袁   军   贾建平   郭   力   黄一宁   宿英英  
崔丽英   崔其福   程   焱   蒲传强   樊东升   魏翠柏     

主办单位:
中国医师协会
中国医师协会神经内科医师分会

承办单位:
山西医科大学附属第一医院 
山西省人民医院  

华北分会场学术委员会:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   于生元   王小同   王文敏   王   伟   王丽娟   王拥军   王建平   王   柠   
王振海   王晓明   王新平   牛小媛   文国强   尹   琳   冯加纯   冯   娟   吕佩源   朱遂强  
朱榆红   任   惠   刘   宁   刘国荣   刘诗翔   刘春风   刘俊艳   刘新峰   许予明   孙红斌  
孙晓江   杜怡峰   杜彦辉   李小刚   李   卫   李亚军   李光来   李   威   李淮玉   李焰生  
杨金升   肖   波   吴世政   吴   江   吴海琴   何志义   闵连秋   汪   昕   汪   凯   张   成  
张兆辉   张志珺   张杰文   张昆南   张佳东   张   俊   张哲成   张晓君   张祥建   张   通  
张微微   张颖冬   张黎明   陈生弟   陈晓春   陈晓虹   陈海波   陈康宁   范学文   罗本燕  
周   东   周春奎   周冀英   郑   健   屈秋民   赵世刚   赵忠新   赵   钢   赵   斌   胡风云  
胡全忠   胡   波   胡学强   南光贤   钟维章   洪   震   贺茂林   秦   超   袁   军   莫雪安  
贾建平   徐仁伵   徐   平   徐江涛   徐安定   徐   运   郭   力   唐北沙   焉传祝   黄一宁  
曹秉振   崔丽英   崔其福   章军建   彭   英   彭   斌   程   焱   童绥君   曾进胜   谢   鹏  
蒲传强   楚   兰   廖小平   谭利明   樊东升   滕军放   魏翠柏   

华北分会场组织委员会:(按姓氏笔画顺序排列)

卜   晖   于生元   于挺敏   万新华   丰宏林   王玉平   王世民   王立文   王   华   王守春  
王丽华   王宏图   王拥军   王佳伟   王宝军   王春雪   王   彦   王   洁   王贺波   王振福  
王晓飞   王   爽   王铭维   王朝霞   王湘庆   王瑞金   王新平   王   群   王薇薇   王   赞  
元小冬   牛小媛   方   方   尹明慧   尹   琳   邓   方   石   进   石   慧   田玉玲   史万英  
史丽丽   仝秀清   丛树艳   乐卫东   冯加纯   冯   涛   冯   娟   毕鸿雁   吕佩源   吕继辉  
朱雨岚   任连坤   刘广志   刘玉玺   刘华清   刘丽旭   刘丽萍   刘国荣   刘   明   刘建国  
刘   峥   刘俊艳   闫卫红   关鸿志   汤   颖   安中平   许二赫   孙立国   孙   伟   孙美珍  
孙   莉   纪   勇   杜   彬   李   阳   李小刚   李月春   李存江   李光来   李   伟   李伟荣  
李国忠   李泽宇   李   威   李晓光   李晓秋   李继梅   李常新   李   新   李新毅   杨   弋  
杨   丽   杨建仲   吴士文   吴卫平   吴   江   邱   峰   何志义   何俊瑛   闵连秋   闵宝权  
沈光莉   宋春莉   宋晓南   宋毅军   张玉琴   张立群   张   华   张拥波   张忠玲   张佳东  
张星虎   张   俊   张美妮   张   艳   张哲成   张晓君   张家堂   张祥建   张   通   张微微  
张新华   张黎明   张   燕   陈   彪   陈会生   陈素菊   陈晓虹   陈海波   陈   琳   陈   葵  
邵宏元   武   剑   范一木   林永忠   欧阳嶷   罗晓光   季涛云   岳   伟   金   涛   瓮长水  
周中和   周立新   周春奎   周   筠   郎森阳   房绍宽   孟晓梅   孟红梅   赵世刚   赵传胜  
赵   哲   赵路清   胡风云   胡卫民   南光贤   侯玉立   施荣富   施福东   姜玉武   姜荣环  
姚国恩   姚源蓉   贺茂林   贺建华   袁   军   贾志荣   贾建平   贾建军   顾卫红   顾   平  
倪   俊   徐向平   徐   雁   殷旭华   高   山   高连波   高   峰   高   晶   高   磊   郭   力  
郭军红   郭淮莲   唐   毅   黄一宁   黄旭升   黄勇华   黄   颜   曹云鹏   曹亦宾   曹   杰  
戚晓昆   龚   涛   崔   芳   崔丽英   崔其福   崔   俐   梁芙茹   梁建民   梁战华   宿英英  
彭丹涛   彭   斌   董会卿   董   钊   韩利军   韩   虹   景   筠   程   焱   鲁   明   曾   嵘  
蒲传强   詹淑琴   鲍   枫   蔡晓杰   管宇宙   缪中荣   樊东升   潘玉君   潘永惠   潘   华  
潘晓丽   薛   蓉   魏东宁   魏翠柏   

太原会场秘书处
秘书长:李   阳   
房亚兰   吴晓巍   张   金   刘   毅   薛岚平   连   霞     张小冬 

第九届中国医师协会神经内科医师大会华南分会场会议组织机构名单

华南分会场顾问:(按姓氏笔画顺序排列) 
马朝桂   田时雨   刘焯霖   吕冰清   许国英   吴裕臣   杨期东   陆雪芬   单益民   周秀珍  
欧阳珊   郑   安   金丽娟   梁秀龄   章   蓓   黄如训   詹国华   慕容慎行   薛富英   

华南分会场执行主席:王丽娟

华南分会场执行副主席:(按姓氏笔画顺序排列) 

王   柠   邓丽影   帅   杰   刘   雁   吴晓牧   张   成   肖   波   陈晓春   周列民   胡学强  
赵   斌   唐北沙   徐   恩   徐安定   秦   超   莫雪安   章成国   黄家星   彭福华   曾进胜  
廖小平   潘小平   潘速跃   

主办单位:
中国医师协会
中国医师协会神经内科医师分会

协办单位:
广东省医师协会

承办单位:
广东省人民医院(广东省医学科学院)

华南分会场学术委员会:(按姓氏笔画顺序排列)
丁美萍   丁新生   于生元   马琪林   邓景贵   王小同   王文敏   王   伟   王丽娟   王拥军   
王建平   王   柠   王振海   王晓明   王新平   牛小媛   文国强   文   戈   尹   琳   冯加纯  
冯   娟   帅   杰   宁玉萍   田成林   吕佩源   朱遂强   朱榆红   任   惠   刘   宁   刘国荣  
刘诗翔   刘春风   刘俊艳   刘新峰   刘振华   刘   雁   刘运海   刘开祥   刘卫彬   许予明  
孙红斌   孙晓江   汤永红   邢英琦   杜怡峰   杜彦辉   李小刚   李   卫   李亚军   李光来  
李   威   李淮玉   李焰生   李自力   李智文   杨金升   杨庆雄   肖   波   吴世政   吴   江  
吴海琴   吴晓牧   何志义   闵连秋   汪   昕   汪   凯   张   成   张兆辉   张志珺   张杰文  
张昆南   张佳东   张   俊   张哲成   张晓君   张祥建   张   通   张微微   张颖冬   张黎明  
张志坚   张   乐   陈生弟   陈晓春   陈晓虹   陈海波   陈康宁   陈   玲   陈志斌   陆正齐  
余小骊   余   丹   范学文   罗本燕   周   东   周春奎   周冀英   周列民   周瑞玲   周晓红  
郑   健   郑金瓯   屈秋民   林   航   季晓林   赵世刚   赵忠新   赵   钢   赵   斌   胡风云  
胡全忠   胡   波   胡学强   胡治平   南光贤   钟维章   洪   震   贺茂林   秦   超   袁   军  
莫雪安   贾建平   徐仁伵   徐   平   徐江涛   徐安定   徐   运   徐书雯   徐   恩   殷小平  
郭   力   唐北沙   高小平   资晓宏   焉传祝   黄一宁   黄仁彬   黄瑞雅   黄华品   曹秉振  
崔丽英   崔其福   章军建   章成国   彭   英   彭福华   彭   斌   程   焱   童绥君   曾进胜  
谢   鹏   惠品晶褚晓凡   蔡   毅   蒲传强   楚   兰   雷惠新   楼小亮   廖小平   廖卫平  
谭利明   谭   盛   樊东升   潘小平   潘速跃   滕军放   魏翠柏

华南分会场组织委员会:(按姓氏笔画顺序排列)
万   慧   万和斌   马桂贤   尹   飞   文   戈   文国强   王   良   王   进   王   征   王   青  
王   柠   王   埮   王   硕   王艺东   王华燕   王丽娟   王丽敏   王志强   王建林   王俊峰  
王爱民   王梅平   王淑荣   王朝东   邓   昊   邓幼清   邓丽影   邓景贵   付耀高   冯丽华  
卢昌均   叶钦勇   宁玉萍   帅   杰   田发发   石   强   石胜良   龙小艳   龙建中   刘   军  
刘   雁   刘   楠   刘   鹏   刘一尔   刘卫彬   刘中霖   刘亚杰   刘兴洲   刘运海   刘振华  
刘晓佳   刘晓蓉   刘铭耀   刘新通   向绪林   庄伟端   曲红丽   朱遂强   江   泓   汤永红  
许治强   邢英琦   阳   洪   何祥盛   何超明   余小骊   吴   军   吴   钢   吴   原   吴   原  
吴   琪   吴文军   吴成翰   吴晓牧   宋   治   张   乐   张   成   张   洁   张   雄   张玉虎  
张如旭   张齐龙   张志坚   张岳峰   张昆南   张素平   李   泽   李   静   李广生   李自力  
李国良   李国前   李爱萍   李康增   李清华   李雪斌   李智文   李朝晖   杨   欢   杨晓苏  
汪银洲   汪鸿浩   沈   璐   肖   波   肖卫民   苏庆杰   邱   伟   邱建敏   邹海强   陆   晖  
陆正齐   陆晓培   陈   玲   陈   涛   陈万金   陈子怡   陈文明   陈国章   陈俊抛   陈衍贵  
陈晓春   陈跃鸿   陈燕惠   麦坚凝   周少珑   周文斌   周列民   周晓红   周瑞玲   季晓林  
屈新辉   易   飞   林   红   林   航   林小娟   林忠荣   欧阳锋   罗伟良   罗曙光   范玉华  
郑祥雄   郑维红   金水晶   侯德仁   俞万香   洪   华   洪铭范   胡   凡   胡才友   胡少敏  
胡学强   胡治平   赵   斌   赵洁皓   钟   伟   钟建民   钟建新   钟剑萍   钟维章   唐北沙  
唐牟尼   夏   健   徐   恩   徐   斌   徐书雯   徐仁伵   徐安定   徐评议   殷小平   涂江龙  
涂秋云   秦   超   莫建伟   莫雪安   袁彦伯   资晓宏   郭   毅   陶恩祥   高   聪   高小平  
高庆春   梁   晖   梁燕玲   章成国   黄   卫   黄   文   黄   燕   黄云期   黄仁彬   黄仕雄  
黄华品   黄宏敏   黄志凌   黄家星   黄晓新   彭   英   彭福华   惠品晶   曾   丽   曾进胜  
曾超胜   童绥君   蒋小玲   蒋柳洁   谢旭芳   谢惠芳   韩天明   韩蓉蓉   韩漫夫   韩蕴丽  
楼小亮   褚晓凡   阙利双   雷惠新   廖卫平   廖小平   廖远高   廖松洁   熊英琼   翟琼香  
蔡   斌   蔡若蔚   蔡美华   谭   红   谭   峰   谭   盛   谭利明   谭李红   潘小平   潘速跃  
潘集阳   

华南分会场秘书组:
秘书长:张玉虎
副秘书长:付玉滢

秘书:
马桂贤     王   硕     黄智恒     何雪桃     龙莉莉     江   泓   潘晓东   吴   原     黄仕雄    
屈新辉     余   剑     程赛宇     舒崖清 

七、会议注册

注册费用
正式代表:800 元
医学生、护士:600 元
*医学生、护士注册需出具有效学生证或护士证

网上报名
请登录大会网站 (中国医师协会神经内科分会)在会议报名板块进行在线填写(可进行个人或团队报名)

缴费方式
1. 个人缴费:请登录大会网站缴费
2. 团体缴费:银行汇款:
户   名:中国医师协会
账   号:333756029440
开户行:中国银行北京天缘公寓支行
请在汇款时注明汇款单位及「2016 神经内科医师大会注册费」字样。
3. 现场缴费:报到当天注册缴费

八、学分授予 
参会者授予国家 I 类医学继续教育学分;对参加培训的人员授予神经内科相关技术培训证书。

九、酒店信息

(一)重庆会场酒店信息

酒店名称地址距会展中心距离价格(元/间)
悦来温德姆酒店渝北区悦来滨江大道 88 号紧邻会展中心450
君顿秀邸酒店渝北区回兴服装城大道 48 号15 分钟左右车程380
盈田酒店

两江新区(北部新区)金福
路 35 号

17 分钟左右车程380
君顿两江酒店

两江新区(北部新区)龙
帆路 1 号

11 分钟左右车360
兰樽商务酒

渝北区双龙大道 41 号 
(碧津公园旁) 

21 分钟左右车程248
巨豪谭氏酒店渝北区汽博中心汽博大厦 25 分钟左右车程248
卡斯顿异域风情酒店渝北区金童路 9 号26 分钟左右车程248
云林商务酒店

两江新区(北部新区)湖
月路 52 号

11 分钟左右车程200
成功酒店

两江新区(北部新区)金
童路 9 号

26 分钟左右车程198

备注:①会议酒店与会场之间有大巴接送;②会议酒店数量有限,请参会代表尽早预订。

酒店安排负责人:
刘   浩 15023059653  
钟小钢 15223351406  
公司座机 023-86156718

(二)太原会场酒店信息
酒店安排负责人:吴晓巍 13333466931

(三)南京会场酒店信息
酒店安排负责人:严静怡 13913923457

(四)广州会场酒店信息
酒店名称 星级 价格 距离白云国际酒店距离 距离白云国际酒店车程
云丽大酒店 四星标准 408 元/晚 约 3 公里 约 10 分钟
戴斯酒店 四星标准 400 元/晚 (双)   320 元/晚 (单 )         约 2 公里 约 5 分钟
大信国际酒店 四星标准 380 元/晚 约 3 公里 约 8 分钟
广东金莎大酒店 四星标准 320 元/晚 约 10 公里 约 15 分钟
东方国际饭店 四星标准 350 元/晚 约 10 公里 约 20 分钟
鼎龙国际酒店 四星标准 400 元/晚 约 10 公里 约 20 分钟

厂商团队预定 联系人:滕秀琴   15913163747
个人注册预定 联系人:张   彪  15975582706
酒店安排负责人:     黄智恒 13808475740

十、交通安排

因本次大会参会人员众多,大会不安排接机、接站,请参会代表自行前往会场报道注册。

(一)重庆会场交通路线:

1. 江北国际机场—悦来国际会议中心
1)地铁:从江北机场站乘坐轨道交通 3 号线到红旗河沟站下车,换乘地铁 6 号线(国博线)至悦来站下车。(用时约 1 小时 20 分钟)
2)出租:乘坐出租车,共行驶约 13 公里,费用约 28 元,用时约 30 分钟。

2. 重庆北站—悦来国际会议中心
1)地铁:从重庆火车北站乘坐轨道交通 3 号线到红旗河沟站下车,换乘地铁 6 号线(国博线)至悦来站下车。(用时约 1 小时 2 分钟)
2)出租:乘坐出租车,共行驶约 20 公里,费用约 40 元,用时约 35 分钟。
住宿地点到会场安排交通车往返

(二)太原会场交通路线
1. 从太原火车站出发
1)公交:步行 590 米至太原火车站,乘坐 308、1、10、618、611 路,经 2 站在青年路口站下车,步行 550 米到达山西国际会议中心(湖滨国际大酒店),时间约为 20-30 分钟。
2)出租:乘车距离约 3-5 公里,乘车时间约 15-20 分钟,费用约 8-15 元。

2. 从太原南站出发
1)公交:步行 870 米至太原南站,乘坐 51 路经 22 站在青年路口站下车,步行 560 米至山西国际会议中心(湖滨国际大酒店),时间约为 1 小时 20 分钟。
2)出租:乘车距离 11-13 公里,乘车时间约 25-40 分钟,费用约 25-35 元。

3. 从太原武宿国际机场出发
1)公交:1. 步行 570 米至机场航站楼站,乘坐 201 路经 20 站在广场站下车,步行 1 公里到达山西国际会议中心(湖滨国际大酒店);2. 步行 570 米至太原武宿国际机场,乘坐机场巴士一号线经 4 站到达三晋国际饭店,下车步行 116 米至广场站,乘坐 61、3、838、618、1、65 路经 2 站在青年路口站下车,步行 550 米到达山西国际会议中心(湖滨国际大酒店),时间约为 1 小时 20-40 分钟。
2)出租:乘车距离约 17 公里,乘车时间约 30-45 分钟,费用约 35-45 元。

秘书安排:
住宿:廖   亮 13638313774  吴晓巍 13333466931
招商:房亚兰 13753473157

(三)南京会场交通路线

1. 从南京火车站出发
乘坐地铁 1 号线到新街口站换乘地铁 2 号线元通站

2. 从高铁南京南站出发
乘坐地铁 1 号线到新街口站换乘地铁 2 号线元通站
住宿地点到会场安排交通车往返

(四)广州会场交通路线

1. 从广州白云国际机场出发
1)地铁:在广州白云国际机场步行 100 米至地铁 3 号线北延段机场南站上车去往体育西路方向,乘坐 3 站地铁,在嘉禾望岗站下车并换乘地铁 2 号线去往广州南站方向,继续乘坐 4 站地铁并在白云文化广场下车,从 A 出口出站后步行 920 米达到目的地。

2. 从广州火车站出发
1)地铁:广州站出站后步行 410 米到达地铁 2 号线广州火车站站,乘地铁向嘉禾望岗防向,乘坐 4 站后在白云文化广场站下车后经 A 出口出站,出站后步行 920 米达到目的地。
2)公交:从火车站出站后步行 580 米广州火车站总站乘坐 529/805 路公交车,行驶 8 站后在白云国际会议中心站下车即到。

3. 从广州东站出发
1)地铁:在广州东站地铁站乘坐地铁 3 号线北延段,去往机场南方向,乘坐 5 站并在永泰站下车经 B2 出口出站,步行 60 米在永泰新村公交车站乘坐 864 路公交车经行 7 站后在广州白云国际会议中心站下车即到。
2)公交:出站后步行 270 米至东站汽车客运站乘坐 b18 路车,经行 11 站后抵达广州白云国际会议中心站,下车即到。

4. 从广州南站出发
1)地铁:在广州南站地铁站乘坐地铁 2 号线去往嘉禾望岗方向,乘坐 19 站后抵达白云文化广场站,从 A 出口出站后步行 920 米达到目的地。
2)公交:从火车站出站后步行 690 米到达广州南站总站,乘坐 301a 路,经行 17 站后在动物园南门站下车,之后换乘 245 路公交车,经行 14 站后抵达白云国际会议中心,下车即到。

5. 从广东省汽车客运站出发
1)地铁:出站后步行 280 米至广州火车站站乘坐地铁 2 号线,去往嘉禾望岗方向,经行 4 站后在白云文化广场站下车,从 A 出口出站后步行 920 米达到目的地。
2)公交:从火车站出站后步行 580 米广州火车站总站乘坐 529/805 路公交车,行驶 8 站后在白云国际会议中心站下车即到。
住宿地点到会场安排交通车往返

大会组委会诚挚地邀请全国各地的神经内科同道们踊跃参加此次盛会!

编辑: 周薇    来源:丁香园

文章已发布!
声明:

1.丁香会议频道仅负责发布会议信息,如需参会、获取邀请函或会议日程,请与主办单位联系

2.部分会议信息来自互联网,如您发现信息有误,请联系meeting@dxy.cn纠错

3.如您发现信息不全,可点击Google搜索更多

4.更多服务信息请点击这里

以下网友留言只代表网友个人观点,不代表网站观点

网友评论